Для каких целей используют перманганат калия марганцовка нохадящяя в медицинакой аптечке в автомобиле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбавленные растворы (около 0,1 %) перманганата калия нашли широчайшее применение в медицине как антисептическое средство, для полоскания горла, промывания ран, обработки ожогов. В качестве рвотного средства для приёма внутрь при некоторых отравлениях используют разбавленный раствор.
Гость
Антисептическое средство,для полоскания горла,промывания ран,обработки ожогов