Для какого из элементов списка невозможно записать формулу высшего оксида? А) Н Б) кислород В) С Г) водород Д) W

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) [latex] H_{2}O [/latex]; Б) Кислород не образует соединений с собой, так как при взаимодействии [latex] O_{2} [/latex] и [latex] O_{3} [/latex] он будет иметь степень окисления 0; В) [latex] CO_{2} [/latex]; Г) Формула та же, что и под А) - [latex] H_{2}O [/latex]; Д) [latex] WO_{3} [/latex]. Ответ: Б).