Для какого из приведенных чисел ложно высказывание: Не (Число меньше 80) ИЛИ (число нечетное) 1)29 2) 52 3)80 4) 91 Объясните почему

Для какого из приведенных чисел ложно высказывание: Не (Число < 80) ИЛИ (число нечетное) 1)29 2) 52 3)80 4) 91 Объясните почему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высказывание будет ложным, если каждое подвысказывание будет ложным. Из правой части мы понимаем, что число должно быть чётным, из левой – что оно должно быть больше либо равно 80. Из приведённых чисел подходит только 3 вариант – 80