Для какого отдела растений опыление происходит с помощью ветра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основном встречается у высших растений перенос пыльцы ветром характерен для многих растений. У многих растений перекрестное опыление осуществляется с помощью ветра.Именно так опыляется большинство степных и луговых трав, высокоствольных деревьев леса. Растения, у которых перенос пыльцы происходит с помощью ветра, называется ветроопыляемыми. У ветроопыляемых растений цветки часто не имеют околоцветника, либо он очень маленький. Обычно цветки у таких растений мелкие, без ярких красок, запаха и нектара, собраны в длинные и качающиеся соцветия. В тычинках развивается сыпучая, легкая, летучая пыльца, и образуется ее много.
Гость
перекрёстное опыление