Для какой из представленных функций областью определения является множество (-∞;2)?а) y= 1/√x-2 (корень из x-2)б) y=√2-x (корень из 2-x)  в) y=1/√2-x г) у= √x-2

Для какой из представленных функций областью определения является множество (-∞;2)? а) y= 1/√x-2 (корень из x-2) б) y=√2-x (корень из 2-x)  в) y=1/√2-x г) у= √x-2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для третьего. Т.к. там обасть определения 2-x>0. Второе не подходит т.к. там 2-x≥0.