Для хранения неупакованного растрового изображения размером 50 х 50 пикселей потребовалось 1250 байт памяти. Максимально возможное число цветов в палитре изображения ровно.... развернутый ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]50*50=2500[/latex] пикселей - всего пикселей в изображении. [latex] \frac{1250}{2500} =0.5[/latex] байт [latex]= 4[/latex] бита - размер олного пикселя. [latex] 2^{4} = 16[/latex] Ответ: 16 цветов.