• Для кодирования красного цвета служит код 10101. Сколько цветов в палитре?
Ответ(ы) на вопрос:
Если для кодирования цвета используют 5 бит значит количество цветов в палитре можно рассчитать по формуле N = 2^i где i - количество бит N = 2^5 = 32 цвета в палитре
Можно рассчитать по формуле Хартли : N = 2^I где будет : I - количество бит, N - информационная неопределенность N = 2^5 = 32 цвета