Для кодирования некоторой последовательности, состоящей из букв А, Б, В и Г, решили использовать неравномерный двоичный код, позволяющий однозначно декодировать двоичную последовательность, появляющуюся на приёмной стороне кана...

Для кодирования некоторой последовательности, состоящей из букв А, Б, В и Г, решили использовать неравномерный двоичный код, позволяющий однозначно декодировать двоичную последовательность, появляющуюся на приёмной стороне канала связи. Для букв А, Б, В используются такие кодовые слова: А — 010, Б — 1, В — 011. Укажите кратчайшее кодовое слово для буквы Г, при котором код будет допускать однозначное декодирование. Если таких кодов несколько, укажите код с наименьшим числовым значением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перебираем возможные коды. 0 - не подходит, 010 расшифровывается как А или ГБГ 1 - занято 00 - подходит, получился префиксный код (никакое кодовое слово не является началом другого кодового слова, известно, что префиксные коды однозначно декодируются) Ответ. 00