Для кормления канарейки необходимо приготовить смесь, состоящую из 3 частей овса, 2 частей проса и 1 части овсяной крупы. Сколько килограммов смеси получится, если к 1,2 кг овса добавить необходимое количество проса и овсяной к...
Для кормления канарейки необходимо приготовить смесь, состоящую из 3 частей овса, 2 частей проса и 1 части овсяной крупы. Сколько килограммов смеси получится, если к 1,2 кг овса добавить необходимое количество проса и овсяной крупы?
решите задачу. пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 части это 0,8
так как 1,2 кг это 3 части...1,2:3=0,4
итого 1,2+0,8+0,4=2,4 кг