Для круглых червей характерно: 1)отсутствие полости тела; 2)первичная полость тела; 3)смешанная полость тела; 4)вторичная полость тела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полость тела —первичная, заполненная жидкостью, находящейся под большим, чем атмосферное, давлением. Полостная жидкость придает телу упругость и благодаря этому выполняет роль гидроскелета. Она также обеспечивает транспорт питательных веществ и продуктов жизнедеятельности.