Для лесных птиц характерно чёткое распределение жизненного пространства. Опиши это явление и объясни, какое значение оно имеет в жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это явление относится к понятию сложного поведения. У птиц развит головной мозг, это позволяет проводить некую социализацию птиц. В их пении насчитывают порядком 30 разных звуков, которые означают разные события. Так вот, в своих жилищах они выращивают своё потомство - высиживают яйца. Далее там живут ещё беззащитные птенцы, растут. Есть такие птицы, которые подкидывают яйца в чужие гнёзда. Такие птицы называются гнездовыми паразитами.