Выберите 3 ошибочных утверждения: а) Географическое краеведение изучает природу края (климат, рельеф, водные ресурсы и т.д.) б) Биологическое краеведение изучает флору и фауна родного края в) Социальное – исследует культуру, бы...

Выберите 3 ошибочных утверждения: а) Географическое краеведение изучает природу края (климат, рельеф, водные ресурсы и т.д.) б) Биологическое краеведение изучает флору и фауна родного края в) Социальное – исследует культуру, быт, народное творчество местного населения г) Историческое – знакомит с событиями, происходившими в крае в разное время д) Этнографическое – территориальную организацию общества, формы организации жизни людей е) Экономическое – изучает хозяйство региона ж) Топонимическое – изучает архитектуру, литературу, живопись, искусство местных мастеров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) Социальное – исследует культуру, быт, народное творчество местного населения (этнографическое) д) Этнографическое – территориальную организацию общества, формыорганизации жизни людей (социальное) ж) Топонимическое – изучает архитектуру, литературу, живопись, искусство местных мастеров