Для лесостепной и степной зон характерны не только сельскохозяйственные ландшафты, но и техногенные . Как вы думаете ,какие ? Почему они там возникли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Техногенные ландшафты связаны со строительством и функционированием производственных предприятий, гидротехническими сооружениями и добычей полезных ископаемых. Все эти типы антропогенных ландшафтов присутствую в степной зоне. Многие из них связаны с уникальным месторождением железной руды - Курской магнитной аномалией. Здесь добыча полезных ископаемых  вступает в конфликт сельскохозяйственным использованием самых плодородных на земле почв - черноземов.