Для массива К из 12 действительных чисел определить число соседств из двух положительных чисел ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i, n: integer;   k: array[1..12]of real; begin  for i := 1 to 10 do     begin     k[i] := random(-90,90)/10;     write(k[i]:5:1);     end; writeln;  for i:=2 to 12 do      if (k[i-1]>0) and (k[i]>0) then n:=n+1;  writeln('Число пар: ',n); end. Не обратил внимания, в условии требуют действительные числа. Хотя целые являются тоже действительными, но для формального выполнения требований изменил: var   i, n: integer;   k: array[1..12]of real; begin   for i := 1 to 10 do     begin     k[i] := random(-90,90)/10;     write(k[i]:5:1);     end; writeln;   for i:=2 to 12 do      if (k[i-1]>0) and (k[i]>0) then n:=n+1;   writeln('Число пар: ',n); end.