Заполнить массив из 15 элементов 0 и 1 при помощи генератора случайных чисел. Определить количество нулей и единиц в массиве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    i, n, e: integer;   k: array[1..15]of integer; begin   for i := 1 to 15 do     begin     k[i] := random(2);     write(k[i],' ');     if k[i]=0 then n:=n+1       else e:=e+1;     end; writeln;   writeln('Нулей: ',n,'; единиц: ',e) end.