Для математического кружка сначала купили 10 одинаковых микрокалькуляторов, уплатив за них K рублей, потом купили еще 8 таких же микрокалькуляторов. Запиши выражение, которое обозначает стоимость всех купленых микрокалькулят...
Для математического кружка сначала купили 10 одинаковых микрокалькуляторов, уплатив за них K рублей, потом купили еще 8 таких же микрокалькуляторов. Запиши выражение, которое обозначает стоимость всех купленых микрокалькулятуров. Зарание благодорю.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10=К
8= 4/5К
Следовательно 18 калькуляторов стоит К+4/5K=
=1.8К
Гость
выражения записывается так (10+8)*К