Для математического кружка сначала купили 10 одинаковых микрокалькуляторов, уплатив за них K рублей, потом купили еще 8 таких же  микрокалькуляторов.   Запиши выражение, которое обозначает стоимость всех купленых микрокалькулят...

Для математического кружка сначала купили 10 одинаковых микрокалькуляторов, уплатив за них K рублей, потом купили еще 8 таких же  микрокалькуляторов.   Запиши выражение, которое обозначает стоимость всех купленых микрокалькулятуров. Зарание благодорю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10=К 8= 4/5К Следовательно 18 калькуляторов стоит К+4/5K= =1.8К
Гость
выражения записывается так  (10+8)*К