Для нагревания 100г. Некоторого газа на 4ºС в процессе с прямой пропорциональностью давления объему требуется на 831 Дж больше, чем для такого же нагревания при постоянном объеме. Что это за газ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 [latex]A = \frac{1}{2}*p_{2}*V_{2}- \frac{1}{2} * p_{1}*V_{1}= \frac{1}{2}* \frac{m}{M} *R* \delta*T[/latex] [latex]M = \frac{m*R*\delta*T}{2*A} = 0,002kg[/latex] это ВОДОРОД!