Для нагревания воды затрачено 5000 Дж теплоты. Найти время, в течение которого был нагреватель. Электрическая мощность нагревателя равна 250 Вт. КПД нагревателя 100%.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используется базовая формула из учебника, связывающая количество теплоты, мощность и время: Q=P*t, КПД=100%, поэтому вообще никак не участвует в решении. t=Q/P=5000/250=20(c) Ответ: Нагреватель работал 20 секунд.