Для некоторого предприятия каждый второй год является "удачным" каждый в третий "прибыльным" каждый пятый "замечательным". Текущий год является "удачным", "прибыльным" и "замечательным". Написать программу, определяющую какие г...

Для некоторого предприятия каждый второй год является "удачным" каждый в третий "прибыльным" каждый пятый "замечательным". Текущий год является "удачным", "прибыльным" и "замечательным". Написать программу, определяющую какие годы в следующем десятилетии будут иметь две совпавшие хырактеристики и через сколько лет совпадут все три характеристики.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
year = 2013; while (true) do begin  inc(year); fl := 3; if (year mod 2 != 0) then del(fl); if (year mod 3 != 0) then dec(fl); if (year mod 5 != 0) then dec(fl); if (fl = 2) then writeln( 'Две совпали' ); if (fl = 3) then begin writeln( 'Все три совпали' ); break; end; end;