Для нормального разведения золотых рыбок необходимо,чтобы на каждую рыбку в аквариуме приходилось не менее 3-х литров воды.По  известным объему аквариума и количеству рыбок,в нем содержащихся определить, является ли аквариум пе...

Для нормального разведения золотых рыбок необходимо,чтобы на каждую рыбку в аквариуме приходилось не менее 3-х литров воды.По  известным объему аквариума и количеству рыбок,в нем содержащихся определить, является ли аквариум перенаселенным  или нет, и указать количество рыбок,которых в  случае перенаселенности необходимо поместить в другой аквариум  или,наоборот, можно еще разместить в  аквариуме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,v,k:integer; begin writeln('Введите объём аквариума(в литрах)'); readln(v); writeln('Введите количество рыбок'); readln(n); if v>=(3*n) then begin k:= (v div 3) -n; writeln('Аквариум не является перенаселённым,в нём можно ещё разместить ',k,' р.'); end else begin k:=n- (v div 3); writeln('Аквариум является перенаселённым,необходимо поместить ',k,' р. в другой аквариум'); end; end.