Для обработки поля 600га его разделили на 3 бригады. Вторая бригада получила участок в 3 раза больше чем первая , а третья в 2 раза. В какой бригаде производительность труда каждого тракториста больше, если бригады работали оди...

Для обработки поля 600га его разделили на 3 бригады. Вторая бригада получила участок в 3 раза больше чем первая , а третья в 2 раза. В какой бригаде производительность труда каждого тракториста больше, если бригады работали одинаковое количество дней и в первой было 4 чел , во второй 10, а в третьей 5?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арифметический способ:Примем участок первой бригады за одну часть, тогда вторая бригада - три части, третья бригада - две части. Всего 6 частей. Поле имеет площадь 600 га. 600/6 = 100 (га) - одна часть. Значит, первая бригада должна обработать 100га, вторая - 300га, третья - 200га.Ответ: 100га, 300га, 200га. 100/4=25, 300/10=30, 200/5=40Ответ: в третьей бригаде производительность труда больше.кажется так