Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра радиус основания 4. сечение параллелепипеда, содержащее диагонали его оснований, является квадратом. найдите площадь поверхности параллелепипеда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как радиус цилиндра равен 4, то диаметр равен 8. Поэтому длина и ширина параллелепипеда равны 8. Высоты равны. Значит, объём=длина*ширина*высота=8*8*4=256 единичных кубов.