Для обработки поля площадью 600 (га) его разделили между тремя бригадами так,что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше пе

Для обработки поля площадью 600 (га) его разделили между тремя бригадами так,что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше пе рвой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада? Решить задачу арифметическим способом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) 600:3=200(га)-получила 3                                                                             2.)200:2=100(га)- получила 1                                                                            3.)100*3=300(га)- получила 2                                                                                                        2 способ                                                                                                                     х-1 бригада х2-3бригада х3-2 бригада х+х2+х3=600 х6=600 х=600:6 х=100 100*2=200(га)-3 бригада 100*3=300(га)-2 бригада