Для определения направления магнитной линии в точку А поместили магнитную стрелку. Какое направление имеет магнитная линия в точке А? Пожалуйста если можно с объяснениями !!!!!!!!1) Влево 3) На нас2) Вправо 4) От нас

Для определения направления магнитной линии в точку А поместили магнитную стрелку.  Какое направление имеет магнитная линия в точке А? Пожалуйста если можно с объяснениями !!!!!!!! 1) Влево 3) На нас 2) Вправо 4) От нас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу обьяснить только работу на втором скриншоте. По правилу правой руки или буравчика, наплавление будет по часовой стрелке, т.к. ток идёт от плюса к минусу