Петя, саша и таня приняли участие в городской олимпиаде. После Олимпиады Петя гордо заметил: "Я на этой Олимпиаде решил столько задач, сколько мы вдвоем решили в сумме!" На что Саша ответил: "Да, но при этом каждый из нас решил...

Петя, саша и таня приняли участие в городской олимпиаде. После Олимпиады Петя гордо заметил: "Я на этой Олимпиаде решил столько задач, сколько мы вдвоем решили в сумме!" На что Саша ответил: "Да, но при этом каждый из нас решил всего на две задачи меньше, чем ты." Сколько задач решил Петя? Записать решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+х=2- сколько решил второй это х х=0 0+2=2 -сколько решил Петя Ответ:2 задачи
Гость
2+х=2- сколько решил второй это х x=2-2 х=0 0+2=2 -сколько решил Петя Ответ: 2 задачи