Для оранжереи привезли рассаду цветов.В первый день рассадили 1/3 а за второй 5/18 всей рассады. какую часть цветов осталось рассадить в оранжерее.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего цветов - 1 ЧАСТЬ
Какую часть цветов осталось рассадить?
1 - [latex] \frac{1}{3} [/latex] - [latex] \frac{5}{18} [/latex] = [latex] \frac{18}{18} [/latex] - [latex] \frac{6}{18} [/latex] - [latex] \frac{5}{18} [/latex] = [latex] \frac{18-6-5}{18} [/latex] = [latex] \frac{7}{18} [/latex]