Для осмотра лесного хозяйства леснику нужно проехать на автомобиле 240 километров со скоростью 60 км/ч. На сколько, меньше времени потребуется леснику для облёта лесного хозяйства на вертолёте, если скорость вертолёта в 4 раза ...

Для осмотра лесного хозяйства леснику нужно проехать на автомобиле 240 километров со скоростью 60 км/ч. На сколько, меньше времени потребуется леснику для облёта лесного хозяйства на вертолёте, если скорость вертолёта в 4 раза больше скорости автомобиля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем скорость вертолета. 4*60=240 Найдем время, которое требуется осмотра лесного хозяйства на автомобиле. 240/60=4 Найдем время, которое требуется осмотра лесного хозяйства на вертолете. 240/240=1 Находим разницу во времени. 4-1=3 На 3 часа, меньше времени потребуется леснику для облёта лесного хозяйства на вертолёте.
Гость
240:60=40(км/ч)скорость автомобиля 40*4=160(км/ч)скорость вертолета 240:160=1.5(ч)облетит вертолет лесное хозяйство