Для освещения классной комнаты одинаковые лампы количеством n10 соединены параллельно. общее сопротивление цепи 44 ом. определите силу тока цепи, силу тока и напряжение на каждой лампе, если напряжение в сети 220 в

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 ламп дают сопротивление 44 Ом тогда каждая имеет 440 Ом Ток в каждой 220/440=0,5 А  Ток в общей цепи Io=0.5*10=5 A