Для перевозки 60 т груза было заказано некоторое количество грузовых автомобилей. Из-за неисправности двух из них на каждый автомобиль пришлось нагрузить на 1 т больше, чем планировалось. Сколько автомобилей должно было работат...

Для перевозки 60 т груза было заказано некоторое количество грузовых автомобилей. Из-за неисправности двух из них на каждый автомобиль пришлось нагрузить на 1 т больше, чем планировалось. Сколько автомобилей должно было работать на перевозке груза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(60/x +1)(x-2) = 60  x^2 -2x -120 = 0 x1=12   x2 = -10 Ответ: первоначально планировали 12 машин