Для перевозки груза потребовалось 12 автомашин,грузоподъемностью 5 т каждая.Но в автохозяйстве было лишь 10 автомашин,грузоподъёмностью 3 т каждая.Сколько рейсов должна сделать каждая машина чтобы перевести весь груз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 т. *  5т. =60(тонн) - масса груза    2) 3т. * 10 =30 (тонн)- за один раз увезут машины с грузоподъёмностью 3т. каждая  3) 60 т. : 30 т. = 2 (рейса)- должна сделать каждая машина с грузоподъёмность. 3 тонны.