Для перевозки груза в автомашине грузоподъемностью 6 т надо сделать 10 рейсов.сколько рейсов придется сделать автомашине, грузоподъемность которой на 2 т меньше, чтобы перевезти этот груз?
Ответ(ы) на вопрос:
Г/п:I груз. - 6 т Г/п:II груз. - ? т, на 2 т меньше, чем I груз. 1)6*10=60 (тонн) - масса груза. 2)6-2=4 (тонн) - грузоподъёмность второго грузовика. 3)60:4=15 (рейсов)-нужно сделать. Ответ:15 рейсов нужно сделать.
1)6*10=60(т.)груз 2)6-2=4(т.)грузоподъёмность 2грузовика 3)60:4=15(р.)нужно 2грузовику чтобы перевести груз.