ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ НЕКОТОРОГО ГРУЗА НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ 15 ТРЕХТОННЫХ МАШИН. СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ ПЯТИТОННЫХ МАШИН ЧТОБЫ ПЕРЕВЕЗТИ ТОТ ЖЕ ГРУЗ
15*3=45 тонн нужно перевести
45/5=9 машин потребуется для перевозки груза