Для плавления олова массой 1 кг при температуре плавления требуется 0, 59 *10 дж чему равна удельная теплота плавления олова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                           Решение: m = 1 кг                        Q = λm Q = 0,59 * 10 дж          λ = Q : m Найти:  λ                     λ = 0,59 * 10 дж : 1кг                                      λ = 0,59 * 10 дж                                      Ответ: 0,59 * 10 дж