Для политики просвещённого абсолютизма Екатерины II характерно Выберите один ответ: a. восстановление личных прав помещичьих крестьян b. возрождение Земских соборов c. создание дворянского самоуправления d. восстание статуса Пр...

Для политики просвещённого абсолютизма Екатерины II характерно Выберите один ответ: a. восстановление личных прав помещичьих крестьян b. возрождение Земских соборов c. создание дворянского самоуправления d. восстание статуса Правительствующего Сената
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: с) Я так понимаю, создание дворянского самоуправления - есть расширение дворянских привилегий. "Жалованная грамота дворянству" 1785 года.