Для получения сильно ядовитого вещества в Средние века растворяли кусочек определенного металла в уксусе. При этом образовывался бесцветный раствор, при выпаривании которого выпадали бесцветные кристаллики кубической формы. Отм...

Для получения сильно ядовитого вещества в Средние века растворяли кусочек определенного металла в уксусе. При этом образовывался бесцветный раствор, при выпаривании которого выпадали бесцветные кристаллики кубической формы. Отметьте название этого ядовитого вещества: А. Свинцовый сахар  Б. Медный купорос   В. Цинковая обманка   Г. Хромовая зелень   Д. Кобальтовая синь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В или Г я думаю так)