Для представителей какого класса рыб характерен плавательный пузырь Перечислите все функций плавательного пузыря

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пла́вательный пузы́рь — орган, присутствующий практически у всех костистых рыб и развивающийся как вырост пищевода.   Плавательный пузырь характерен для костных рыб. Служит для погружения и всплывания