ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ИЗВЕСТКОВОЙ ВОДЫ (CA(OH)2) НЕОБХОДИМО 280Г КАЛЬЦИЙ ОКСИДА. РАССЧИТАЙТЕ,КАКОМУ КОЛИЧЕСТВУ ВЕЩЕСТВА СООТВЕТСТВУЕТ ЭТА МАССА.
CaO+H2O--> Ca(OH)2
m(CaO)=280 M(CaO)=56
n(CaO)=280:56=5МОЛ
1МОЛ (CaO)----1МОЛ (Ca(OH)2)
5МОЛ ------X X=5МОЛ