ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ИЗВЕСТКОВОЙ ВОДЫ (CA(OH)2) НЕОБХОДИМО 280Г КАЛЬЦИЙ ОКСИДА. РАССЧИТАЙТЕ,КАКОМУ КОЛИЧЕСТВУ ВЕЩЕСТВА СООТВЕТСТВУЕТ ЭТА МАССА.

Гость
CaO+H2O--> Ca(OH)2 m(CaO)=280    M(CaO)=56 n(CaO)=280:56=5МОЛ  1МОЛ (CaO)----1МОЛ (Ca(OH)2) 5МОЛ ------X        X=5МОЛ