Для приготовления коктеля смешали 2л молока по 65р за 1л и 6л вишнового сиропа Найдите цену 1л сиропа елси цена получившегося напитка 55р 25к за 1л
Для приготовления коктеля смешали 2л молока по 65р за 1л и 6л вишнового сиропа
Найдите цену 1л сиропа елси цена получившегося напитка 55р 25к за 1л
Ответ(ы) на вопрос:
1) 2*65=130(р.) - стоимость 2 л. молока.
2) 6+2=8 (л.)- напитка получилось всего.
3) 8*55,25=442(р) - стоимость всего напитка.
4) 442-130=312(р) - стоимость 6 л. вишневого сиропа.
5) 312:6=52 (р) - стоимость 1 литра вишневого сиропа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы