Для приготовления варенья купили 4кг сахара, затем ещё 2 кг. сколько тенге заплатили, если цена 1 кг сахара равна 160 тг реши задачу разными способами
Для приготовления варенья купили 4кг сахара, затем ещё 2 кг. сколько тенге заплатили, если цена 1 кг сахара равна 160 тг
реши задачу разными способами
Ответ(ы) на вопрос:
1)160*4=640 тг
160*2=320 тг
320+640 = 960 тенге.
2)2*160=320 тг
4*160=640 тг
И всего 320+640=960 тенге.
(4+2)*160=960 тг
Ответ: 960 тг заплатили за сахар.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы