Для приготовления варенья нужно взять сахар и фрукты. Сахар и фрукты находятся в отношении 4:7. Сколько грамм сахара и сколько грамм фруктов надо взять для приготовления 660 грамм варенья? Я заболела и пропустила эту тему, пожа...

Для приготовления варенья нужно взять сахар и фрукты. Сахар и фрукты находятся в отношении 4:7. Сколько грамм сахара и сколько грамм фруктов надо взять для приготовления 660 грамм варенья? Я заболела и пропустила эту тему, пожалуйста помогите. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В  данном случае варенье состоит из 11 частей 4-сахар и 7-фрукты) 1)4+7=11(частей) 2)660:11=60(г) приходится на одну часть 3)60*4=240(г)- сахар 4)60*7=420(г) фруктов