По приведенному описанию надо угадать всем известную пословицу . тебе задается вопрос и по нему нужно угадать пословицу.помогите несколько вариантов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, например. Ты говоришь:"Подумай, прежде чем что-то сказать". Этому соответствует пословица " Слово-не воробей, вылетит-не поймаешь". Можно еще так: "береги то, что имеешь"- пословица "Лучше синица в руке, чем журавль в небе." Я правильно поняла?