Для проведения эксперимента предложены следующие растворы: NaОН, NH3, H3РО4, AgNO3, H2O2, фенолфталеина. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии фосфат серебра. Опишите признаки прово...

Для проведения эксперимента предложены следующие растворы: NaОН, NH3, H3РО4, AgNO3, H2O2, фенолфталеина. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии фосфат серебра. Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реакции напишите сокращённое ионное уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H3PO4-Na3PO4-Ag3PO4 H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O Выделение воды. Na3PO4+3AgNO3=3NaNO3+Ag3PO4 Выпадение интенсивной жёлтого осадка-Ag3PO4 PO4-3 + 3Ag+= Ag3PO4