Для проведения эксперимента предложены следующие реактивы: растворы серной кислоты, гидроксида натрия, хлорида цинка, нитрата бария, цинк. Используя необходимые вещества только из этого списка, получите в результате двух послед...

Для проведения эксперимента предложены следующие реактивы: растворы серной кислоты, гидроксида натрия, хлорида цинка, нитрата бария, цинк. Используя необходимые вещества только из этого списка, получите в результате двух последовательных реакций раствор нитрата цинка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 2) ZnSO4+Ba(NO3)2=Zn(NO3)2+BaSO4(осадок)