Для проведения щелочного гидролиза полного сложногоэфира глицерина и монокарбоновой кислоты массой 3,44 г потребовалось 30 мл 1 М раствора гидроксида натрия. Определите значение молярной массы карбоновой кислоты (г/моль), входя...

Для проведения щелочного гидролиза полного сложногоэфира глицерина и монокарбоновой кислоты массой 3,44 г потребовалось 30 мл 1 М раствора гидроксида натрия. Определите значение молярной массы карбоновой кислоты (г/моль), входящей в состав сложного эфира.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Установите молекулярную формулу кислоты-CH3COOH (уксусная кислота)