Для путешествия к первой звезде корабль потратил 240 грамм топлива, а вот для путешествия ко второй звезде ему понадобилось 330 грамм топлива, так как вторая система была на 6 парсек дальше. Сколько грамм топлива использует кор...

Для путешествия к первой звезде корабль потратил 240 грамм топлива, а вот для путешествия ко второй звезде ему понадобилось 330 грамм топлива, так как вторая система была на 6 парсек дальше. Сколько грамм топлива использует корабль для расстояния в 1 парсек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
330-240=90 гр он израсходовал на 6 парсек 90/6=15 гр уходит на один парсек