Для равномерного передвижения порожнего грузовика на расстоянии 100 м сила тяги его двигателя выполнила работу в 1.6 МДж , а после загрузки грузовика - 2 МДж . Во сколько раз выросла сила трения во втором случае??? Решить КАК З...

Для равномерного передвижения порожнего грузовика на расстоянии 100 м сила тяги его двигателя выполнила работу в 1.6 МДж , а после загрузки грузовика - 2 МДж . Во сколько раз выросла сила трения во втором случае??? Решить КАК ЗАДАЧУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: S=100м А1=1.6МДж=1.6×10^6Дж А2=2МДж=2×10^6Дж найти: F2/F1 решение работа равна А=Fs F1= А1/s=1.6×10^4H F2=A2/s=2×10^4H соотнесем силы F2/F1=0.8 РАЗА