Для равномерного перемещения повозки по грунтовой дороге необходима сила тяги, равная 600 Н. Определите, какую часть составляет сила трения от веса...

Для равномерного перемещения повозки по грунтовой дороге необходима сила тяги, равная 600 Н. Определите, какую часть составляет сила трения от веса...Для равномерного перемещения повозки по грунтовой дороге необходима сила тяги, равная 600 Н. Определите, какую часть составляет сила трения от веса повозки, если ее масса 300кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При равномерном движении сила тяги равна силе трения Fт=Fтр=600Н Вес тела Р=mg=300×10=3000H Fтр/Р=600/3000=1/5=0,2= 20% Ответ 0,2=20%