Для разрушения льдов в северных морях взрывчатку закладывают под лед,а не на лёд.почему это усиливает взрывной эффект?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что сила давления под водой выше чем в открытом пространстве и там выше давления воды
Гость
Взрывчатку кладут под лёд, чтобы увеличить разрушительную способность. Если её положить на лёд, то разрушится только поверхносный слой.