Для разрушения ветхих зданий часто используют машины с подвешенным пассивным грузом .Объясните ,используя изученных понятия,как имено действуют такие машины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для разрушения стен используются специальные  машины, которые имеют длинную стрелу и специальное навесное оборудование (шар-бабу). КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ движущейся шар-бабы шара позволяет разрушать, измельчать материал стен.(См фото из ya)