Для реакций, идущих до конца, напишите молекулярные и ионные уравнения: А) нитрат меди и гидроксид калия Б) хлорид бария и сульфат калия В) нитрат серебра и хлорид натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Cu(+2)+NO3(-)+K(+)+OH(-)=CuOH+K(+)+NO3(-)     Cu(+2)+OH(-)=CuOH Б) 2Ba(2+)+2Cl(-)+2K(+)+SO4(2-)=BaSO4+2K(+)+2CL(-)     2Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4 В) Ag(+)+NO3(-)+Na(+)+Cl(-)=AgCl+Na(+)+NO3(-)     NO3(-)+Na(+)=AgCL  в скобках степени оксиления